Новости

 

 

 

 

50-летие ИРМ

 


Институт реакторных материалов (ИРМ, предприятие ГК «Росатом» в г. Заречном Свердловской области) в апреле отметил свое 50-летие.  Компания «АтомПроект» выступила спонсором мероприятия в честь этого знаменательного события. На торжественном банкете директор ООО «АтомПроект» Закурдаев Евгений Евгеньевич выступил с поздравительной речью и пожелал Институту дальнейшего процветания и плодотворной работы.

На сегодняшний день предприятие занимает ведущие позиции на мировом рынке производства радиоизотопной продукции, ведет испытания и исследования в области безопасного и эффективного применения ядерной энергии и радиационных технологий.

Институт был создан в 1966 году для научного сопровождения российской ядерной энергетики. Начало его работы связано с физическим пуском первого в регионе исследовательского ядерного реактора ИВВ-2 М, который до сих пор успешно эксплуатируется как в исследовательских целях, так и для производства радионуклидов.

Коллектив ИРМ не планирует останавливаться на достигнутом и продолжает научные исследования по всем направлениям своей деятельности. Его наработки сегодня необходимы не только для решения задач атомной, космической и оборонной отраслей, но и для формирования российского рынка препаратов ядерной медицины и борьбы с онкологическими заболеваниями.

 

 

50-ти летие ИРМ